C E

О внесении изменений в общие условия договора финансовой аренды (лизинга)

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что 10 января 2020 года вступают в силу изменения в Общие условия договора финансовой аренды (лизинга) и стандартную форму Договора финансовой аренды (лизинга).

Изменения связаны с уточнением порядка расчета и уточнением необходимых сроков поступления авансового, лизингового и выкупного платежей. Уточнение использования предмета лизинга в качестве такси или для регулярных коммерческих пассажирских перевозок, порядка осуществления досрочной уплаты лизинговых платежей, дано определение и цель внесения авансового платежа. Внесены дополнения в раздел Страхование в части информирования Лизингодателя об обстоятельствах, влияющих на увеличение страхового риска. Расширен перечень способов передачи уведомлений Лизингополучателей.

Также в Договоре финансовой аренды (лизинга) указаны обязательства Лизингодателя в случае, если страхование гражданской ответственности возложено на него, определен срок заключения дополнительного соглашения в целях досрочной уплаты стоимости предмета лизинга.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в контакт- центр по телефону +375 44 701 70 70 (пн –пт с 08:30 до 17:30).

А тут можно получить подробную консультацию нашего специалиста, который ответит на все вопросы